Департамент здравоохранения Ярославской области проверит угличскую ЦРБ

Происшествия 22.05.2020, 21:35

Региональный депздрав начал проверку после заявлений сотрудников скорой помощи в Угличе. Медики местной ЦРБ записали видеообращение к Президенту России. Они несогласны с порядком начисления стимулирующих надбавок, обещанных Владимиром Путиным, со стороны руководства ЦРБ. Сотрудники станции отмечают: в зоне риска заражения коронавирусной инфекцией — все (врачи, фельдшеры, водители). После того, как кадры, адресованные главе государства, появились в социальных сетях, областная прокуратура инициировала проверку. Детальный разбор ситуации анонсировал и глава регионального депздрава Руслан Саитгареев.

Олег Аверкин, заместитель директора департамента здравоохранения и фармации Ярославской области:

«По всей видимости они такие выплаты не получили, а не получили они потому, что, соответственно, не занимались оказанием скорой медицинской помощи именно гражданам, у которых диагноз «коронавирусная инфекция» был подтверждён. Если внимательно посмотреть постановлением, там чётко написано, что выплачивается за оказание медицинской помощи именно гражданам с подтверждённым диагнозом «COVID-19».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры