Мастерские возле школы №71 в Ярославле снесут

Общество 22.05.2020, 21:28

Мастерские возле 71й школы в Ярославле снесут. Вместо них могут построить новые, либо спортзал или спортплощадку. Сегодня на объекте побывала комиссия мэрии. Здание 60-го года постройки. И возводили его в то время учащиеся, вместе с педагогам и родителями. Использовались доступные материалы, частично - уцененка и некондиция. Однако, несмотря на это, мастерские прослужили больше полувека. Здесь проходили уроки трудов вплоть до 17го года. Тогда руководство учебного учреждения решило, что детям больше небезопасно находиться здесь и перенесло занятия в основной корпус. Однако, разрушающее здание до сих пор представляет опасность для прохожих - одна стена примыкает к тротуару по Кучерскому переулку. От проезжающих мимо трамваев здание трясет. Завершить демонтаж и установить здесь забор планируют до конца мая. После этого территорию благоустроят. Что на этом месте будет дальше - вопрос пока открытый. Школа нуждается и в мастерских, и в спортзале. Отмечу, что проводить реконструкцию здания нецелесообразно, считают эксперты.

Михаил Лазарев, директор школы №71 Ярославля

«Совсем уже плачевная ситуация начала развиваться с 2017го года. И в 2020м мы посчитали, что уже нецелесообразно вкладывать в них денежные средства.»

Александр Гуськов, заместитель директора департамента образования мэрии Ярославля:

«Департамент образования и подведомственные учреждения участвуют в различных программах, в том числе и национальных проектах, в губернаторском - "Решаем вместе", в который мы будем стараться войти и здесь предусмотреть либо какие-то современные уже сооружения для организации учебных занятий. Либо спортивной площадки.»

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры