Кубок России по футболу 24 июня может пройти в Ярославле

Спорт 22.05.2020, 21:19

Кубок России по футболу 24 июня с высокой вероятностью пройдёт в Ярославле. Такой вывод можно сделать после визита на наш стадион комиссии РФС. Окончательно решение примется позднее. Специалисты Российского футбольного союза сегодня оценили, как преобразилось поле на "Шиннике". Перемены, действительно, на лицо. С девятого апреля здесь полностью перестелили газон. Были оперативно приобретены семена, взята в аренду профессиональная сеялка.

Юрий Братченко, управляющий стадионом "Шинник":

«Газон поднялся очень очень хорошо за этот месяц. Кроме того, делали плановые операции: внесения удобрений, разуплотнение почвы, пескование, полив, стрижка, сейчас стрижём 2-3 раза в неделю.»

Дмитрий Горин, генеральный директор ФК "Шинник":

«Та работа, которая будет проделана за такое короткое время - она всех удовлетворяет. Много сил было потрачено, они потрачены не напрасно, потому что газон стал совсем другим. Все, кто сейчас приходит на стадион говорят, что это поле - лучшее за последнее время.»

Сергей Панчишный, директор департамента по физической культуре, спорту и молодёжной политике Ярославской области:

«Просто безупречное поле, а по стадиону, конечно, надо что-то покрасить, что-то подделать, но это мелочи, которые мы сегодня проанализируем.»

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры