В Ярославле во Фрунзенском районе стартовал ремонт пяти дворов

Общество 22.05.2020, 12:26

В Ярославле продолжается ремонт дворов по губернаторскому проекту «Решаем вместе!» в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».

Это территории у дома №35 на Индустриальной улице, а также на улицах Светлой, 34, Корабельной, 14. На проспекте Подвойского и улице Гоголя меняют инженерные сети.

Работы планируют завершить до 31 августа.

За тем, как проходит реконструкция, следит комиссия. Она побывала на объекте на Индустриальной улице. Здесь – начальный этап работ - опиловка аварийных деревьев. Затем подрядчик приступит к замене бордюрного камня и асфальтового покрытия. Во дворе оборудуют дополнительное парковочное пространство, сделают удобный заезд во двор, отремонтируют уличное освещение и входные группы в подъезды, обновят лавочки и урны.

— За этим двором закреплён специалист технического надзора, который ведёт контроль за производством всего хода работ. К нему может обратиться инициативная группа жителей, которые ежедневно наблюдают за ремонтными работами. Наши специалисты оперативно прибудут на место и уже профессиональным взглядом оценят ситуацию. Если замечания подтвердятся, то подрядной организации будет выдано предписание об устранении нарушения с конкретным сроком выполнения работ, — сообщил заместитель директора МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» Андрей Хохлин.

Фото пресс-служба мэрии Ярославля

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры