В областную онкологическую больницу Ярославля поступит новое оборудование

Общество 22.05.2020, 11:31

Новое современное оборудование поступит в областную онкологическую больницу в четвёртом квартале этого года. Речь о линейном ускорителе, компьютерном томографе, аппаратах для наркоза и искусственной вентиляции лёгких и другой медтехнике.

Электронный аукцион уже прошёл. Контракт на поставку будет подписан в ближайшее время.

Закупка проходит в рамках регионального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями».

Приобретение позволит проводить более 10 тысяч обследований в год.

- Аппараты обладают повышенной пропускной способностью, что крайне важно в условиях Ярославского онкодиспансера. Приобретение этого оборудования согласовано с главным внештатным специалистом радиологом МЗ РФ профессором Е. В. Хмелевским, - пояснил директор департамента здравоохранения и фармации Ярославской области Руслан Саитгареев.

К слову, на борьбу с онкологией направлена значительная доля средств нацпроекта «Здравоохранение». В прошлом году объем финансирования составил более 270 миллионов рублей. 18 из них — средства регионального бюджета, остальная, большая часть — из федерального.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры