В Дзержинском районе Ярославля подрядчик вышел на дороги

Общество 22.05.2020, 00:02

Дорожные рабочие пришли в Дзержинский район Ярославля. В Брагине начался ремонт по нацпроекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Подрядчик вышел на все объекты за исключением одного. Вместе с межведомственная комиссией на улицах северного района побывала наша съёмочная группа.

Анна Соколова:

«Дорога была ужасная, на машине было невозможно ехать, как после бомбёжки. Здесь была большая ямища, в которой оставляли колёса, подвеску и всё остальное.»

Так местные жители отзываются о Мурманском проезде. Межквартальная дорога много лет тревожит ярославцев. Сейчас здесь работа кипит: уже снят асфальт, устанавливают новые бордюры. Мурманский проезд - один из пяти объектов программы "Безопасные и качественные автомобильные дороги - 2020" в Брагине. Одновременно ремонт идёт на Ленинградском проспекте (от улицы Строителей до границ города), улицах Туманова, Куропаткова, вскоре дорожники выйдут на Архангельский проезд. Работают в Дзержинском районе около сотни специалистов и пара десятков единиц техники. Гарантия на их труды серьёзная.

Евгений Сдвижков, генеральный директор подрядной организации:

«Гарантия очень серьёзная. Помимо того, что мы даём пять лет гарантию, ещё есть гарантийные обязательства. Деньги предприятия замораживаются. Если через пять лет предприятия не стало, а выявились недочёты, и банк будет финансировать эти работы, если даже предприятия не будет.»

Сдать отремонтированные дороги планируют уже к концу июня. Столь быстрый темп удалось спланировать благодаря проведённой работе сетевиков. Многие работы по инженерным коммуникациям провели ещё зимой.

Ярослав Овчаров, директор департамента городского хозяйства мэрии Ярославля:

«Сейчас уже наряду с водоканалом подключились уже тепловики. У нас кончился отопительный сезон.»

На большинстве магистралей, вошедших в "БКАД", сетевики уже успели завершить работу. Остались проспект Машиностроителей, Тутаевском шоссе и улица 1-я Тормозная.

Дмитрий Мосеев, главный инженер теплоснабжающей организации:

«Здесь 306 м трассы меняется, четыре трубы: две - отопления, две - подачи горячей воды.»

Согласно контракту дата завершения ремонта по программе "Безопасные и качественные автомобильные дороги" - конец октября. Однако в планах властей большинство магистралей сдать раньше срока.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры