В Ярославле обсудили реализацию губернаторского проекта «Решаем вместе!»

Общество 21.05.2020, 00:05

Не только сохранить рабочий темп, но и нарастить его. Такое ЦУ по реализации губернаторского проекта "Решаем вместе!" получили сегодня от Дмитрия Миронова главы муниципальных районов. Заседание межведомственной комиссии прошло в уже привычном формате видеоконференции. На виртуальной встрече обсудили готовность объектов. В этом году объём работ особенно большой. Проектов без малого - пол тысячи. Общая сумма - 676 миллионов рублей. Это формирование комфортной городской среды, местные инициативы и новое пилотное направление — проекты школьников. Ремонт 15 объектов уже завершён. Более сотни - в работе.

Дмитрий Миронов, губернатор Ярославской области:

"Чёткое соблюдение всех сроков - не пожелание, а жёсткое требование для всех участников реализации проекта "Решаем вместе!". Работу по реализации проектов следующего года нам необходимо уже начинать сейчас".

Темпы подстегнут новые требования Минстроя России. По ним контракты на выполнения работ по благоустройству территорий на 21й год должны быть заключены до конца года нынешнего. Две недели остаётся главам городов и муниципальных районов для того, чтобы определиться со списком мест для ремонта будущего сезона. Что касается сезона текущего, в Ярославле работа - в активной фазе.

Владимир Волков, мэр Ярославля:

"Работа кипит, скажем так. Первые территории уже в ближайшее время будут сданы. Для нас самое главное, чтобы жители принимали активное участие и контролировали ход проведения работ, если есть недочёты, говорили о них. Наши службы. выходят, фиксируют и выдают предписания подрядным организациям".

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры