С начала года в Ярославле выявлено больше 20 незаконных свалок

Происшествия 19.05.2020, 23:22

С начала года в Ярославле выявлено больше 20 незаконных свалок. О том, как власти справляются с проблемой, сегодня доложили мэру Владимиру Волкову на общегородском совещании. В прошлом году было обнаружено свыше тысячи несанкционированных свалок. В основном они располагались за Волгой и в Ленинском районе. В мэрии отчитались, что ликвидация мест скопления отходов в 2019м достигла 100%. Именно это позволило поднялся на 1 место показателя «Экология» «Рейтинга-76». Удалось добиться и уменьшения темпов образования таких свалок. Одним из инструментов борьбы стала установка камер наблюдения. Благодаря им нарушителей стало меньше. Также установлено 77 фактов нарушений, виновных нашли по видео. В мэрии напоминают, что штрафы за такие нарушения могут составить до 400 тысяч рублей. Также призывают ярославцев не оставаться в стороне. Если вы стали свидетелем такого нарушения, снимайте фото и видео и отправляйте в областной департамент охраны окружающей среды.

Владимир Волков, мэр Ярославля

«Работа ежедневная, которая должна быть полностью под контролем, главы, к вам обращаюсь, уже неоднократно мы с вами на эту тему общались и сделали выводы и установили дополнительно камеры. И есть результаты информационные о том, что доходит до многих юридических лиц, что не стоит вывозить свои отходы на контейнерные площадки. У нас были факты, где такое происходило систематически. После установки камер такие факты больше не подтверждались.»

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры