Напавшего на ярославца медведя застрелили

Происшествия 19.05.2020, 23:18

Герой вчерашнего переполоха - медведь трехлеток ликвидирован. Напомню, в районе МФЦ на улице Панина он напал на молодого человека и прокусил ему ногу. Момент попал на камеры. За животным было установлено наблюдение. По словам егерей, зверь находился в лесополосе за улицей Громова около 15 часов. Для косолапых такое поведение несвойственно, здоровые звери обычно избегают шумных мест. Было сделано предположение, что медведь заражен бешенством. Охотинспекторы не исключали возможности, что косолапый может вернуться в город и снова напасть на людей.

Владимир Сафонов, заместитель председателя комитета департамента охраны окружающей среды и природопользования Ярославской области:

«В целях устранения угрозы причинения вреда здоровью и жизни граждан, было принято решение о ликвидации данной угрозы. В лесах Ярославской области более1300 медведей, охотугодья у нас богатые. Но вблизи города следов медведя давно не встречалось.»

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры