В Ярославле открыто движение по Добрынинскому путепроводу

Общество 12.05.2020, 21:37

В Ярославле открыто движение по Добрынинскому путепроводу. Прямое сообщение между Ленинским и Дзержинским районами восстановлено. На открытом участке заменены балки, уложено новое мостовое покрытие. Ремонт выполняют в графике под постоянным контролем «Агентства по муниципальному заказу ЖКХ». Прежде, чем открыть движение, подрядная организация провела испытания с нагрузкой под мостовым сооружением. Экспертное заключение — положительное.

Ярослав Овчаров, директор департамента городского хозяйства мэрии Ярославля.

- Также в комплексе установлены шумовые экраны, установлено новое освещение. Работы будут продолжены.

Следующий этап — ремонт боковых съездов.Они полностью перекрыты.Там идет фрезерование асфальта. Со стороны Промышленной демонтированы старые пролёты. Сейчас ведётся усиление опор за счёт дополнительных свай, что придаст большую надёжность конструкции моста. Будет залита монолитная плита. Большой ремонт, напомню, проходит по национальному приоритету «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Александр Огарков, руководитель проекта.

- На этом участке полностью закончен весь комплекс работ. Здесь заменены аварийные балки, уложено новое мостовое покрытие. Установлены шумозащитные экраны, парапетные блоки ограждения.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры