Телефонные мошенники оставили без сбережений ещё троих жителей Ярославля

Происшествия 08.05.2020, 12:47

В отделение полиции Кировского района обратилась 73-летняя женщина. Она рассказала, что ей на телефон поступил звонок от неизвестной женщины, которая представилась сотрудником службы безопасности банка. Под предлогом предотвращения несанкционированного списания денег, злоумышленница убедила пенсионерку перевести средства со своей банковской карты на указанные ей счета.

Бабушка доверилась мошеннице и не стала обращаться в отделение банка, после чего лишилась 234 тысяч рублей.

По аналогичному сценарию развивались события и в истории 67-летнего ярославца. После разговора с «сотрудником» банка он перевёл на «безопасный» счет 550 тысяч рублей.

Жертвой мошенников стала и 50-летняя жительница Брагина. Под диктовку злоумышленников она сняла все деньги со своих карт и перевела на указанный счет более 45 тысяч рублей.

- По данным фактам сотрудниками полиции проводятся проверочные мероприятия, - сообщили в УМВД России по Ярославской области.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры