Ярославскому ветерану, прошедшему всю войну, исполнилось 104 года

Общество 06.05.2020, 12:52

104 день рождения 5 мая отпраздновал Сергей Михайлович Фураев.

Он родился в крестьянской семье. Во время Великой Отечественной войны он был защитником Сталинграда, сражался на Курской дуге, получил ранение. После госпиталя ярославец вернулся на фронт и освобождал Украину и Белоруссию, а Победу встретил в Прибалтике.

Домой Сергей Михайлович вернулся только спустя год: принимал участие в боях с японской Квантунской армией.

Он награждён орденом Красной Звезды, а также медалями «За оборону Сталинграда», «За отвагу», за победу над Германией и Японией. После войны до выхода на пенсию он служил в КГБ.

В день 104-летия Сергея Михайловича поздравили сотрудники ярославского управления ФСБ и вручили ему юбилейные медали «75 лет Победы» и «75 лет освобождения Белоруссии от немецко-фашистских захватчиков». Также ветерану передали поздравление от губернатора области Дмитрия Миронова.

Фото yarreg.ru

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры