В Ярославле духовный лидер призвал мусульман оставаться дома

Общество 24.04.2020, 13:43

К ярославским мусульманам, в связи с наступлением священного месяца Рамадан, обратился их духовный наставник. Муфтий шейх Равиль Гайнутдин призвал по возможности соблюдать режим самоизоляции и без крайней необходимости не выходить на улицу.

- Сегодня мир пребывает в потрясении, людей охватило смятение и страх за свое будущее и своих близких. Вот для чего нужна глубинная мудрость. Сейчас не время думать только о себе и своих интересах. Общепланетарная эпидемия показала, что мы все плывем в одном общем корабле и можем спастись лишь вместе, - рассказал он.

Также он уточнил, что мечети сейчас временно закрыты для посещения мусульман. Верующих просят позаботиться о своей и общей безопасности и совершать молитвы дома.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры