В Ярославской области развернут более 600 коек для пациентов с коронавирусом

Общество 22.04.2020, 18:33

Более 600 коек для лечения заражённых COVID-19 развернут в регионе до конца апреля. Информацию озвучили на совещании под председательством главы Правительства РФ Михаила Мишустина. В нём принял участие губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов.

Ситуация с распространением коронавирусной инфекции в регионе была охарактеризована как управляемая. С начала пандемии выявлено 228 случаев заражения. 18 пациентов выздоровели, 209 — проходят лечение.

- Система здравоохранения региона подготовлена к возможному негативному развитию ситуации, – пояснил Дмитрий Миронов. – Все больницы, перепрофилированные под прием пациентов с коронавирусной инфекцией, оснащаются средствами индивидуальной защиты, необходимыми медикаментами. Лечебные организации обеспечены двухнедельным запасом медицинских масок, кожных антисептиков, дезинфицирующих средств и лекарственных препаратов. Большую помощь нам оказывает ярославский бизнес.

Также губернатор отметил, что предприятия уже поставили в больницу кислородные магистрали, бумажную продукцию, одноразовую посуду, средства индивидуальной защиты, продукты. Кроме этого одно из них обеспечило районную больницу источником бесперебойного электропитания, чтобы подстраховать работу компьютерного томографа в случае отключения энергии.
Бизнес принимает участие и в ремонте клиник. Такси бесплатно доставляют врачей шести медучреждений на вызовы к пациентам.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры