Поджёг машину обидчика: в Ярославле задержали мстительного пиромана

Происшествия 20.04.2020, 15:02

Ранее в полицию Дзержинского района поступило заявление от 32-летнего местного жителя о том, что во дворе дома неизвестный совершил поджог его легковушки. Сумма ущерба составила 140 тысяч рублей.

Полицейские задержали подозреваемого. Им оказался ранее привлекавшийся к уголовной ответственности 30-летний ярославец.

Он признал вину.

Выяснилось, что у подозреваемого с потерпевшим произошел конфликт. Через несколько дней, решив отомстить, он разбил стекло, проник в салон машины, используя горючую жидкость, совершил поджог.

В отношении поджигателя возбуждено уголовное дело.

- В соответствии со ст. 167 УК РФ за умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, повлекшие причинение значительного ущерба, предусмотрено максимальное наказание - лишение свободы на срок до пяти лет, - сообщили в УМВД России по Ярославской области.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры