35 молодых семей Ярославля получат сертификаты на новое жилье

Общество 08.04.2020, 21:46

35 молодых семей Ярославля в пятницу получат сертификаты на новое жилье. Сегодня первые свидетельства подписал мэр Владимир Волков. Всего в этом году свои жилищные условия улучшат 52 многодетные семьи. Объем средств на реализацию муниципальной программы "Обеспечение жильем молодых семей" - более 70-ти миллионов рублей. Деньги выделены из бюджетов трех уровней. Остальные участники получат свидетельства после подтверждения нуждаемости в улучшении жилищных условий.

Захар Кармалита, начальник управления по молодежной политике мэрии Ярославля:

«Необходимо до 20-го мая каждого года в жилищно-коммунальный отдел территориальной администрации подать пакет документов, подтверждающих три условия: что семья (оба супруга) находится в возрасте до 35-ти лет включительно, что она платежеспособна, т.е. может потенциально оплатить остальную часть стоимости квартиры сверх сертификата, и самое главное правило - нуждаемость, т.е. на одного члена семьи приходится не более 12-ти квадратных метров.»

Владимир Волков, мэр Ярославля:

«Общее количество в этом году - 52 сертификата. Это немного больше, чем в прошлом году. На следующий год мы будем стараться эту цифру существенно увеличить совместно с правительством. Изыскиваем средства.»

После получения сертификата молодые семьи в течение семи месяцев должны подобрать новую квартиру или погасить долг по ипотеке, взятой ранее. Отмечу, приоритет в выдаче сертификатов отдается многодетным семьям. Со следующего года треть свидетельств будут направлять семьям, где воспитываются 1-2 ребенка. Соответствующее постановление правительства области вступило в силу в марте.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры