Городской телеканал Ярославля подготовил специальный проект к юбилею Победы

Общество 08.04.2020, 21:37

«Непобедимые». Городской телеканал завершает работу над проектом под таким названием, посвящённом юбилею Победы. Стихи о войне в эфире прочтут известные ярославцы. Автор строк — один из старейших сотрудников нашей телекомпании. У Яны Хромовой детали.

Вся война — в цикле стихов. Первое — о самом начале Великой Отечественной — 22-ом июня. Потом блокада, Сталинград, Курская дуга, взятие Берлина, в конце — Победа, Бессмертный полк и память, которая жива в веках. Тема памяти связывает в единое целое все стихотворения. Алексей Гурин —старейший сотрудник Городского телеканала, пишет всю жизнь. Его семью, как и другие семьи россиян, не обошла война. На фронте воевал дед. Сестра матери, двухлетняя девочка, в 41 году была эвакуирована из Москвы, но умерла по дороге. Её похоронили под Тулой, в братской могиле вместе с погибшими военными.

Алексей Гурин, режиссёр Городского телеканала:

«В этих стихах рассказывается о моих родственниках и не только. Рассказывается о всём советском народе, всех национальностей, прошедших эту войну и победивших. Я хочу, чтобы мои дети, внуки, правнуки знали правду об этой суровой, жуткой, страшной, великой войне.»

Стихи Алексея Гурина читают известные люди. Среди них — мэр Ярославля Владимир Волков, депутат муниципалитета Артур Ефремов, актёры, сотрудники Городского телеканала. Работа над проектом завершается. Отдельные стихи можно будет услышать в эфире Городского телеканала с 9 апреля. Полную версию проекта «Непобедимые» мы покажем 9 мая, в день 75-летия великой Победы.

Ксения Власова, главный редактор Городского телеканала:

«У нас возникла идея увековечить каждого человека, который ковал Победу, в этом проекте. Мы уверены, что этот проект поможет внести свою лепту в историю страны, в историю Великой Победы. Я считаю, это будет и хорошим подспорьем в воспитании молодёжи.»

Городской телеканал приглашает к участию в проекте «Непобедимые» и ярославских предпринимателей.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры