Ярославским многодетным и малоимущим семьям передали несколько тонн продуктов

Общество 07.04.2020, 14:36

Тонны продуктов, в том числе овощи, огурцы и помидоры, пельмени, мороженое, были переданы многодетным и малоимущим семьям региона.

Инициатором гуманитарной акции выступил глава Ярославской области.

– Сейчас, в период распространения коронавирусной инфекции, особенно важно позаботиться о тех, кто в этом нуждается, – рассказал Дмитрий Миронов. – Мы просим жителей региона, представителей бизнеса, товаропроизводителей не оставаться равнодушными. Спасибо тем, кто уже откликнулся. Вместе мы сможем помочь всем, кому это необходимо.

Продукты и овощи предоставили тепличные комплексы и предприятия региона и других областей.

Накануне удалось охватить более тысячи семей, ещё 500 – сегодня.

Куратор акции - областное отделение благотворительного общественного фонда «Российский фонд милосердия и здоровья».

– На протяжении более чем 30 лет наш фонд при поддержке Правительства региона помогает самым незащищенным, - уточнила руководитель отделения Светлана Лягушева. – Это многодетные семьи, семьи, воспитывающие детей-инвалидов, инвалиды. Сейчас для них эта забота особенно важна и актуальна.​

Помощь предоставляется по заявительному принципу. Продукты доставят в самые большие многодетные семьи области.

Фото yarregion.ru

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры