В Ярославле льготным категориям школьников раздадут сухпайки

Общество 06.04.2020, 21:06

В Ярославле льготным категориям школьников раздадут сухпайки. Мера временная, пока дети находятся на дистанционном обучении. Сегодня началось формирование продуктовых наборов. В них вошли крупы, печенье, тушенка, подсолнечное масло, чай, сахар. Один набор рассчитан на две недели. Всего сухпайки получат порядка 12 тысяч школьников Ярославля. Это дети из малоимущих и многодетных семей, инвалиды и ряд других категорий.

Елена Иванова, директор департамента образования мэрии Ярославля:

«Это дети, которые получают бесплатное питание за счет средств областного бюджета в соответствии с социальным кодексом. Это несколько категорий детей. И дети, которые получают питание за счет средств городского бюджета в соответствии с решением муниципалитета. Это также несколько категорий детей.»

Владимир Руденко, исполнительный директор комбината питания:

«Список составлялся по перечню продуктов, которые допустимы в школьном питании, и, которые присутствуют в цикличном меню, с небольшими доработками. у нас нет тушенки. Здесь, из-за того, что есть потребность и запрос на нее, мы ее включили, но это не нарушает санитарные нормы.»

Также сегодня мэр Владимир Волков посетил 37-ю школу, и проверил, как будет организована выдача сухпайков. Она стартует в четверг. Получить продуктовые наборы родители смогут в школах по определенному графику. Сроки родителям сообщат классные руководители.

Владимир Волков, мэр Ярославля:

«Процесс обучения, в том числе питания не должен останавливаться. Не должно быть сбоев. Для этого мы сегодня находимся в 37-й школе. Проверили, как идет этот процесс. С 9-го числа все родители смогут получить эти наборы.»

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры