Ярославцы стали обращаться за консультативной помощью

Общество 06.04.2020, 21:06

Ярославцы стали обращаться за консультативной помощью. Её в регионе оказывает Общественная палата вместе с некоммерческими организациями. Соответствующая коммуникативная группа называется «НКО — помощь». Ежедневно в рабочие дни с 9 до 16 часов можно получить консультативную, психологическую и правовую поддержку по горячим линиям. Их номера указаны на сайте областного правительства и Общественной палаты региона. Чаще ярославцы спрашивают о работе крупных предприятий и дежурных групп в детских садах, поддержке малого бизнеса. Кто-то спрашивает у специалистов о том, как вести себя дома в режиме ограничений.

Елена Руновская, кандидат психологических наук:

«Заниматься спортом на территории квартиры так, как это получается. Относиться к своим занятиям так, чтобы человек смог получить удовольствие. Удовольствие можно получить и от еды, и от просмотра фильмов, и от завершения начатых дел. В моём окружении сейчас очень многие делают уборку.»

Сергей Берёзкин, председатель Общественной палаты Ярославской области:

«По последним буквально звонкам (их несколько десятков было в последние дни) мы почувствовали настроение людей, основные блоки проблем, которые есть. Мы не только их принимаем, не только их разъясняем гражданам те или иные темы, но и транслируем их органам власти.»

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры