Новый директор Волковского объявил пьянству бой

Культура 23.09.2008, 19:38
Директора театра имени Волкова Бориса Мездрича встречает Алексей Иванов, тот, кто в течении года исполнял обязанности директора. А в зрительном зале сегодня те, кто обычно находятся на сцене и за кулисами. Актёры и работники театра.
Игорь Сидоренко, заслуженный артист России: «К новому директору пока никаких вопросов. Надо его увидеть сначала, чтобы понять, что спросить».
Андрей Зубков, актер: «Повышения зарплаты, ролей, внимания прессы».
Здесь около двухсот человек - все, кто трудится в театре. 58 из них актеры. Зал далеко не полный, но и представление нового директора не спектакль. Сообщить о приказе министра культуры приехал его заместитель Павел Хорошилов.
Павел Хорошилов, заместитель министра культуры: «Приятно, выходя на сцену, слышать апплодисметы в свой адрес. Я по поручению министра с 2-мя приказами».
Борис Мездрич, директор театра имени Волкова: «Я хочу предупредить - за пьянство буду увольнять беспощадно, ни с кем разговаривать не буду».
Актер, по мнению Бориса Мездрича - это эпицентр всех усилий директора. Он считает, что в театре должны быть такие условия, чтобы его работник мог решить здесь любую проблему.
Борис Мездрич, директор театра имени Волкова: «Тут не будет перерывов на обед, не будет у меня приема по личным вопросам, буду принимать в любой момент, если я свободен, у меня нет привычки изображать бюрократа и надуваться, я и так .. выгляжу».
12 лет Борис Мездрич руководил Омским театром драмы, а последние 7 лет возглавлял Новосибирский театр оперы и балета. Переехать в Ярославль он согласился не сразу. Не без его усилий Новосибиский театр получил правительственный грант.
В ближайшее время Борис Мездрич планирует изучить репертуар театра за последние несколько лет, оценить затраты на спектакли и посмотреть сколько зрителей приходит в первый русский.
Борис Мездрич, директор театра имени Волкова: «У меня есть такая привычка: приду завтра первый день на работу, посмотрю сначала сценический комплекс, а потом пойду в столовую, такая привычка».
Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры