Ярославские компании переквалифицировались на выпуск гигиенических масок

Общество 03.04.2020, 22:30

Ярославские компании переквалифицировались на выпуск гигиенических масок. Свою деятельность перепрофилировали ателье и швейные цеха. Занялись масками и пенсионеры. В комплексном центре соцобслуживания «Золотая осень» в посёлке Красные Ткачи изготавливают марлевые маски для врачей и медперсонала Ярославской ЦРБ. На этой неделе в целом компании региона выпустили свыше 50 тысяч масок. В ближайшее время количество подобных организаций увеличится. Все маски изготавливаются в соответствии с характеристиками Минпромторга.

Вячеслав Беляевский, и.о. директора компании.

- Используем сейчас бязь, 100-процентный хлопок. Заказана ткань из Новосибирска — ситец. Маска 4-слойная будет, соответствует рекомендациям Минздрава.

Евгений Сорокин, директор департамента АПК и потребительского рынка Ярославской области.

- Предприниматели, понимая свою социальную ответственность в сложившейся ситуации, готовы распространять их частично на безвозмездной основе. Также маски будут поступать в розничную сеть.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры