В Ярославле появится второй воркаут-центр

Спорт 03.04.2020, 20:47

В Ярославле появится второй воркаут-центр. Под него оборудуют помещения на улице Калмыковых, что на Красном Перекопе. Работы начались, сейчас ломают лишние стены. Инициатива открыть ещё один воркаут-центр принадлежит ярославским спортсменам.

Ремонт кипит. Пока среди строительного мусора трудно представить очертания будущего воркаут-центра. Однако у инициаторов — ярославских спортсменов Антона Королёва и Артёма Морозова, есть понимание, как всё будет выглядеть.

- Стена убирается. Здесь основная часть зала: воркаут-площадка, канаты, кольца. Там будет зона для альпинизма.

Для воркаут-центра спортсмены арендовали помещение площадью свыше сотни квадратных метров. Ремонт проводят своими силами. Сами ломают стены, выносят старую мебель, двери. Помимо основного зала, планируют сделать массажную комнату. Также приведут в порядок душевые, оборудуют раздевалки. Отделка будет в стиле «лофт».

Артём Медведев, вице-президент федерации воздушно-силовой атлетики Ярославля.

- В планах: снести вообще все стены. Будет полностью голый зал. В определённых местах у нас будут ставиться перегородки. Очень большой плюс, что здесь высокие потолки. Можно делать сложные элементы с перелетами.

Работы впереди много. Необходимо приобрести оборудование. Однако уже в июне спортсмены намерены распахнуть двери для первых посетителей. Также в планах: организовать летние лагеря для школьников. К необычному виду спорта, отмечают, присоединяется всё больше ярославцев, в том числе юных.

Антон Королёв, президент федерации воздушно-силовой атлетики Ярославля.

- Открытие этого второго воркаут-центра, думаю, будет следующим этапом в развитии воркаута в Ярославской области. Такого сейчас нет нигде, мы единственные, кто развивает данное направление. Хотим сделать профессиональную тренировочную базу. В перспективе, готовить спортсменов к чемпионатам мира по воркауту.

Спортсмены готовятся к крупному турниру, на который планируют пригласить профессионалов воркаута. Но это — после того, как завершится карантин по коронавирусу. Тренировки тоже временно пришлось прекратить. Пока по возможности занимаются дома. Для этого Антон Королёв запустил свой челлендж в социальной сети.

- Челлендж для всех, кто сейчас дома, на самоизоляции - 10 глубоких отжиманий.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры