Ярославская митрополия приглашает молиться в Интернет

Общество 31.03.2020, 00:42

Храмы и монастыри Ярославской митрополии функционируют в привычном режиме. Эту информацию Городскому телеканалу сегодня подтвердили в пресс-службе местной кафедры. Все Богослужения проходят традиционным чином. Тем не менее в воскресенье в Москве в Храме Христа Спасителя Патриарх Кирилл во время утренней проповеди призвал верующих воздержаться от посещения храмов, строго соблюдать предписания санитарных властей и оставаться дома на карантине. По словам предстоятеля РПЦ, россияне ещё не осознали всей опасности COVID-19 и того, что происходит в Италии и других странах. Чтобы соблюсти режим самоизоляции и не упустить важные службы, отдел по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Ярославской епархии предлагает с понедельника по среду в 18:00 онлайн-трансляции молитвенного чтения и размышления над Великим каноном. Вся подробная информация — на сайте кафедры.

Кирилл, Патриарх Московский и всея Руси.

- Церковь призывает сегодня до жертв в наших семьях принять на себя обязательства строго исполнять все те предписания, которые сегодня предлагаются санитарными властями в России. Пример Марии Египетской свидетельствует о том, что и без посещения храма можно спастись. Вт так мы должны сейчас жить. А всякие другие проповеди, в том числе иногда исходящие от неразумных священнослужителей, не слушайте, а слушайте то, что вам сегодня сказал Патриарх.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры