В Ростовском районе задержали серийного вора велосипедов

Происшествия 30.03.2020, 11:49

В отделение полиции Ростовского района поступило заявление, что из подъезда дома похищен велосипед, оставленный на лестничной площадке.

Ущерб составил более 14 тысяч рублей.

Полицейские установили подозреваемого. Им оказался 19-летний юноша, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление.

Молодой человек дал признательные показания. Он рассказал, что пришел в гости, увидел чужой велосипед, оставшийся без присмотра, и решил его похитить.

В его отношении возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

- Наиболее надежный способ обеспечить сохранность своих велосипедов – хранить вне общедоступных мест, а также поставить транспортные средства на специальный учет в органах внутренних дел. Владельцы, заполняя специальную анкету, сообщают сведения о велосипеде. Все данные заносятся в общую базу. В дальнейшем сведения используются для розыска похищенных велосипедов или установления их подлинности, - рассказали в УМВД России по Ярославской области.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры