Ужесточили меры профилактики коронавируса в ярославских колониях и СИЗО

Общество 27.03.2020, 23:25

Здесь временно отменили свидания. Под запрет попали не только долгосрочные, но и краткие встречи. Также в учреждениях УФСИН не проводят массовые мероприятия. В каждой колонии организованы медицинские посты для выявления больных респираторными заболеваниями.

Наталья Майорова, главный государственный санитарный врач МСЧ-76 ФСИН России:

"На сегодняшний день в учреждениях УФСИН России по Ярославской области случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией не зарегистрировано. В целях противодействия распространению инфекции начальником УФСИН создан оперативный штаб. Кроме того, организовано межведомственное взаимодействие и взаимодействие с оперативным штабом в Ярославской области по вопросам реализации профилактических мероприятий."))

Проводится дополнительная бактерицидная обработка помещений. Причём, как внутри зданий, так и снаружи. К примеру, генератор холодного тумана распыляет дезинфицирующие вещества аэрозольным способом. Кроме этого врачи чаще обходят камеры и осматривают заключённых. Контролируется и состояние сотрудников. По данным пресс-службы УФСИН, дефицита в средствах защиты и лекарствах — нет. На режим фактически полной изоляции переведены и другие учреждения Ярославля - высшее училище ПВО и отдельная бригада железнодорожных войск.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры