В Ярославской области прошла операция «Автобус»

Общество 27.03.2020, 23:21

Рейсов стало меньше - это отмечают сотрудники ГИБДД. Они провели в Переславле операцию «Автобус». Под проверку попадали все транспортные средства категории Д, задействованные в пассажирских перевозках как по городу, так и в междугородних и межрегиональных рейсах. Основное внимание уделялось проверке путевых листов, умению водителей пользоваться тахографами - устройством, которое контролирует режим труда и отдыха. Помимо этого у водителей смотрели наличие отметки о предрейсовом осмотре технического состояния транспорта, медицинское освидетельствование. Нарушений в Переславле выявлено не было. В целом по области за сутки сотрудники ГИБДД проверили 66 автобусов. Выявлено 12 нарушений. В их числе - непристегнутые ремни, отсутствие тахографов.

Александр Владимиров, врио начальника ГИБДД Переславля — Залесского:

- Дополнительно хотелось бы отметить, что в связи со сложной ситуацией в мире, мы фиксируем снижение частоты рейсов междугороднего транспорта, а также снижение интенсивности пассажиропотока.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры