Ярославские больницы готовятся к приему больных коронавирусом на случай вспышки инфекции

Общество 26.03.2020, 21:18

В частности, в 9-ой в реанимационном отделении на сегодня функционирует 4 аппарата искусственной вентиляции легких. При необходимости здесь подключат еще 5, на весь коечный фонд стационара.

Татьяна Ковина, заведующая отделением анестезиологии и реанимации ГАУЗ ЯО «Клиническая больница №9»:

- На 9 коек достаточное количество аппаратов искусственной вентиляции легких. Резервные аппараты тоже присутствуют. В общем-то по мощности вот конкретно наша реанимация мы готовы даже к форс-мажорным обстоятельствам.

Всего, по данным облдепздрава, в регионе - 395 аппаратов ИВЛ, из них 43 - в инфекционных отделениях. Планируется закупка еще четырех. Между тем, медики предостерегают ярославцев от покупки этого оборудования для себя. По словам специалистов, использование только одного аппарата не спасет от тяжелого инфекционного поражения легких. Необходимо комплексное лечение в стационаре.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры