В Ярославле появится граффити к юбилею Победы

Общество 25.03.2020, 21:26

Большая георгиевская ленточка будет встречать и провожать пассажиров поездов. Рисунок украсит 50-метровый забор вдоль железнодорожных путей у станции Ярославль- Главный. Граффити в честь 75-летия Победы создает ярославский художник Григорий Сидяков. Помимо ленты, композиция предполагает портрет фронтовика и изображение воздушного боя. Впрочем, возможно, это не окончательный вариант.

Григорий Сидяков, художник:

- Это просто макет , просто эскиз. вся моя работа импровизированная. Я подсматриваю, где какие блики, тень как идет. Лента. Но последний ход все равно остается за авторским.

Григорий Сидяков - уже известный в городе уличный художник. Благодаря его творчеству, многие объекты в Ярославле преобразились. Последний пример - общежитие на улице Гагарина. Подобное искусство поддерживают и городские власти.

Захар Кармалита, начальник управления по молодежной политике мэрии Ярославля:

- Наша задача - сделать так, чтобы появился прозрачный механизм, чтобы каждый художник, видя какой-то объект, понимая, что он может стать лучше, украсить город, стать его достоянием мог прийти в территориальную администрацию, подать заявку, получить на это разрешение в свободном режиме наносить изображение.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры