С поста руководителя стадионом «Шинник» в Ярославле снят управляющий

Спорт 17.03.2020, 21:49

С поста руководителя стадионом «Шинник» снят управляющий. Напомнию: по поручению мэра Владимира Волкова в Ярославле разбираются в ситуации, когда был сорван матч кубка России на домашнем поле. Оказывается, при его реконструкции в 2017м году была изменена система подогрева поля и, в связи с этим, уменьшилась и теплоотдача. Поэтому газон не взошел должным образом. Также при проектировании не была учтена модернизация теплового узла под новую систему подогрева. Сегодня на стадионе побывала комиссия, которая проверила ход восстановительных работ.

Александра Хартина, директор МАУ «Дирекция спортивных сооружений»: «Во-первых у нас включен подогрев поля. Для создания и поддержания благоприятной температуры почвы. Произведен посев семян порядка 600 кг с начала зимнего сезона. Также поле закрыто специальным материалом для создания необходимой температуры для проращивания травы и проведены все необходимые агротехнические мероприятия включая удобрение обработку гербицидами.»

Неудовлетворительное состояние газона на Шиннике стало причиной кадровых перестановок. На стадионе сменили руководство. На место бывшего управляющего назначен Юрий Братченко, который более 15 лет был директором спортивного сооружения. Сейчас ему совместно с мэрией и руководством клуба Шинник предстоит решить задачи по устранению проблем. Конкурсные процедуры уже запущены. На эти цели предусмотрено 26 миллионов рублей. Есть и время. Из за коронавируса все ближайшие игры кубка России и первенства ФНЛ отменены.

Валерий Фролов, заместитель генерального директора ФК «Шинник»:

«С одной стороны это конечно накладывает отпечаток на подготовку команды а с другой стороны положительно то что мы к следующему этапу Кубка России мы все таки сумеем подготовить стадион и привести его в порядок.»

Александр Легус, начальник управления по физической культуре и спорту мэрии Ярославля:

«Данное кадровое решение мы надеемся принесет пользу. Кадровое решение устраивает и ФК Шинник нас поддержал и также была проведена консультация с болельщиками. Юрий Геннадьевич пользуется авторитетом у болельщиков.»

Юрий Братченко, управляющий стадионом «Шинник»:

«Знаю что 4 проекта есть именно стадиона в т.ч. Основного поля футбольного. Предусматривается и вопрос ставится о том чтобы сделать реконструкцию теплового узла что ставится задача не только отапливать основное поле но и синтетику одновременно.»

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры