Власти Ярославля прокомментировали отмену футбольного матча «Шинник»-«Урал»

Общество 04.03.2020, 17:36

МАУ "Дирекции спортивных сооружений" прокомментировало отмену футбольного матча «Шинника» с «Уралом».

По официальной информации, в рамках подготовки стадиона к первому матчу сезона был разработан план подготовки, согласованный с генеральным директором НП ФК «Шинник».

На стадионе был включён обогрев, проведено «вычесывание» поля с целью удаления погибшей травы, в конце января на поле засеяли семенами и укрыли материалом для создания необходимой температуры для проращивания травы. Кроме этого прошли необходимые агротехнические мероприятия, в частности внесение удобрений, обработка гербицидами, чтобы предотвратить болезнь травы и аэрация поля.

С 14 января по настоящее время на поле включен подогрев, чтобы поддерживать наиболее благоприятную температуру почвы, но, учитывая климатические условия, трава в это время года, февраль-март, не растет.

Для решения данной проблемы департамент по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области совместно с управлением по физической культуре и спорту мэрии Ярославля в прошлом году проработали вопрос по улучшению травяного покрытия основной арены стадиона «Шинник». В результате Ярославль вступил в федеральную программу «Концепция наследия чемпионата мира по футболу FIFA 2018», в рамках которой в 2020 году будут проведены работы по оснащению системой укрепления травяного покрытия натурального газона футбольного поля стадиона «Шинник». Работы позволят добиться укрепления поверхности поля, а также сохранить натуральный газон при высоких игровых нагрузках.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры