В Ярославской области появится новый праздник

Общество 25.02.2020, 22:19

Почти полмиллиарда рублей направят на продолжение реконструкции Добрынинского путепровода. Поправки в региональный бюджет сегодня поддержали депутаты Ярославской областной думы. Казна региона пополнилась на 700 миллионов рублей. Это федеральные средства. Большую часть направят на ремонт дорог и развитие транспорта. Это - свыше 600 миллионов. 76 миллионов затратят на программу по расселению ветхого жилья. Еще 10 - на социальную поддержку населения. На заседании парламентарии рассмотрели поправки. Часть из них, внесенная губернатором, касается реконструкции искусственных покрытий аэропорта "Туношна", и закупки оборудования для концертно-зрелищного центра.

Алексей Константинов, председатель Ярославской областной думы.

- Порядка 170 миллионов (были рассмотрены поправки), которые выделяются по губернаторскому проекту "Решием вместе", в том числе с инициативным бюджетированием жителей. Порядка 150 миллионов выделяется на "БКАД".

Еще изменения, принятые областными парламентариями сегодня, касаются использования ресурсов на территориях садоводческих товариществ. Речь идет о смене видов целевого использования подземных вод с хозяйственно-бытового на техническое водоснабжение. Нововведение позволит упростить получение лицензии на использование скважин. Кроме того, по решению депутатов в этом году в регионе появится новый праздник - День садовода. Предварительная дата - третья суббота августа.

Владимир Смирнов, заместитель председателя комитета по аграрной политике Ярославской областной думы.

- Сегодня облдума единогласно приняла в первом чтении такой закон. Единственное, не определен день проведения Дня садовода. До 10 марта все желающие через депутатов облдумы могут внести свои поправки в этот законопроект по утверждению конкретного дня.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры