«Первый русский» и самое красивое село России подписали в Ярославле меморандум о сотрудничестве

Культура 25.02.2020, 22:11

Творческий тандем Вятское и «Первый русский» получил документальную базу. Подписан меморандум о сотрудничестве двух коллективов: Волковского театра и самого красивого села России. Взаимодействие, на самом деле, развивается давно, теперь оно получило официальную почву. Первой инициативой стала выставка к юбилею великой Победы.

В светлом фойе театра - картины о подвиге народа. Не пафосные, но трогательные. Они рассказывают о буднях великой войны. Это часть большой экспозиции в музее современного искусства, выставка там открылась в конце прошлого года. Она называется "Помните". ((СИНХРОН Елена Шахова генеральный директор ИКК "Вятское" им. Е.А. Анкудиновой 5810 00.47-56 Мы сегодня договорились с Волковским театром, что часть экспозиции мы размещаем в фойе театра.)) ((СИНХРОН Петр Баранов искусствовед, куратор выставки 5853 00.34 -43 Некоторые художники новые. Суммарно получается коло 30-45 предметов живописи от 40-х годов до нашего времени))

Волковцы, объявившие театр, территорией первых,гордятся своим воином. Константин Лисицын, ушедший на фронт из первого русского, сначала стал Героем Советского Союза, единственный из артистов,а позже стал уже героем на сцене. Живописные истории - обрамление его реальной жизни.

Сергей Пускепалис художественный руководитель театра им. Ф.Г. Волкова.

- 28 Мы хотим, чтобы это было неформально,живо, на благо нашим зрителям, подрастающему поколению,нашим современникам, нашим дедам, чтобы мы понимали, что эта победа определяет нашу страну во многом.

Подписание меморандума в Год памяти и славы налагает особенные обязательства. Почетные и важные.

Олег Жаров, основатель ИКК "Вятское" им. Е.А. Анкудиновой.

- Мы должны сделать хорошую программу по празднованию 9 мая. Это будет две площадки - Волковского театра и площадка музея современного искусства, и Вятское тоже будет задействовано.

Сотрудничество двух брендов Ярославской земли- Волковского и Вятского развивается достаточно давно и успешно.

Любовь Казарновская, оперная певица, профессор, педагог .

- Это,конечно, очень интересно. Я думаю, эта работа должна быть очень серьезной, внушительно -глубокой. Я рада, что сегодня состоится такое подписание, которое вытекает из всей логики наших прежних отношений.

Впереди немало интересных проектов, претворение грандиозных замыслов и важных инициатив.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры