В Ярославле готовятся к нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

Общество 21.02.2020, 22:15

В Ярославле началась подготовка к национальному приоритету «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Специалисты коммунального предприятия приступили к замене коммуникаций на магистралях, которые отремонтируют в этом году. Сегодня работы велись на улице Суркова и проспекте Машиностроителей. На первом участке работают методом протаскивания трубы внутри другой. За Волгой сети прокладывают горизонтальным бурением, без образования траншей. Эти способы позволяют избежать масштабных раскопок и перекрытия дорог.

Сергей Белов, заместитель технического директора коммунального предприятия.

Сложностей технология не доставляет, поскольку мы обладаем необходимыми специалистами, техникой для проведения подобного рода работ. Технология не первый год осваивается довольно успешно.

Всего перед стартом проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» коммунальное предприятие заменит трубы водоснабжения на 18 магистралях, которые подлежат ремонту. Протяжённость — свыше семи километров. После окончания отопительного сезона, также планируется ремонт сетей.

Ярослав Овчаров, директор департамента городского хозяйства мэрии Ярославля.

Все работы до начала благоприятных погодных условий, до лета. Т.е. до июня сетевые организации должны уже закончить, чтобы подрядчик, который выйдет на основные работы по замене асфальта, работы с тротуарами, мог беспрепятственно приступить к работам.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры