Мэр Ярославля проверил условия содержания животных в спортшколе

Общество 21.02.2020, 22:11

Лошади в порядке, корм — тоже. В 21-ой ярославской спортивной школе олимпийского резерва сегодня побывал градоначальника. Поводом для внезапного визита Владимира Волкова стала петиция, созданная в интернете за спасение лошадей, якобы содержащихся в неподобающих условиях. Мэр лично посетил детские соревнования, проверил конюшни, пообщался с руководством спортшколы, воспитанниками и тренерами. Претензий не предъявил, однако принял решение провести дополнительную проверку.

Владимир Волков, мэр Ярославля.

Всегда нужно проверять информацию, поэтому в любом случае будет создана комиссия, проверит документы. Проверит кормовую базу, проверит конюшню, денники, места, где стоят лошади, пообщается с коллективом, для того, чтобы подобного рода недостоверной информации не было.

Татьяна Ульянова, заместитель директора МУ СШОР №21.

Не может быть проблемы с кормами, потому что это здоровье животного, здоровье спортивного животного, в которого вложено очень много усилий. Т.е. это просто неприемлемо.

На базе школы занимаются 185 спортсменов по трём дисциплинам: выездка, конкур, троеборье. Муниципальных лошадей — 60. Ещё около четырёх десятков — частных. Спортшкола недавно отпраздновала 90-летие. Ярославские конники защищают честь города на всероссийских и европейских соревнованиях. Руководство, тренеры и родители воспитанников недоумевают, кому понадобилось бросать тень на школу. Их слова подтверждают и зоозащитники.

Елена Пыркина, зоозащитник, волонтёр.

У меня ребёнок уже больше 5 лет занимается в этой конно-спортивной школе, я бываю практически через день в ней. Никогда я не видела там умирающих лошадей, гнилого сена, яда в траве, животных в плохом состоянии я не наблюдала.

Екатерина Волончунас, спортсмен МУ СШОР №21.

Честно, я была шокирована, потому что такого в нашей школе даже и рядом нет. У нас достойные условия, большие проходы, хорошая всегда кормёжка. Поилки чистые и всё хорошо.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры