В Ярославле состоялась жеребьёвка школьной лиги по мини-футболу

Спорт 21.02.2020, 22:06

В Ярославле состоялась жеребьёвка школьной лиги по мини-футболу. В этом году участниками городского турнира стали 24 команды. В каждой — по 14 игроков. Это ученики ярославских школ от 14-ти лет. Коллективы должны состоять из учащихся одного учреждения. Финалистами прошлого года стали 25-я школа, 36-я и 28-я. Последняя — чемпион лиги по мини-футболу.

Роман Карпов, ученик школы №28.

В том году мы не ожидали, что дойдём до финала, мы думали, что останемся 3-4, что у нас получится в финале одолеть по серии пенальти даже не могли ожидать, а то, что испытали в финале это какая-то сказка.

Евгений Синянский, главный судья школьной лиги по мини-футболу.

В этом году решили провести по европейской системе: 6 групп по 4 команды, выходят первые два места в плей-офф, и четыре команды третьих мест (по лучшим показателям). В плей-офф встречаются 1-е с 16-м местом, 2-е с 15-м и так далее.

Стартует школьная лига по мини-футболу с товарищеского суперкубка между финалистами прошлого года. Пройдёт состязание 2-го марта в легкоатлетическом манеже. Начало матчей намечено на 12-е марта. Игры продлятся полтора месяца. Завершением станут финальные поединки за призовые места.

Алексей Чикин, заместитель начальника управления по физической культуре и спорту мэрии Ярославля.

30-го апреля в нашем СК «Вознесенском» уже провести хотим традиционный красочный финал, с теми командами, которые попадут в заветную четвёрку лучших, которые будут бороться за медали и за титул обладателя кубка мини-футбольной лиги.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры