Задержан самарский телефонный мошенник, обманывавший ярославских пенсионеров

Происшествия 21.02.2020, 11:31

В конце 2019 года в полицию в Ярославля поступил ряд заявлений о мошенничестве. По словам потерпевших, неизвестный по телефону сообщал пенсионерам о том, что родственник совершил ДТП, убеждая, за освобождение от ответственности передать или перечислить деньги.

Полицейские задержали подозреваемого. Им оказался 35-летний неработающий, неоднократно судимый житель Самарской области мужчина. Он освободился из мест лишения свободы в конце 2019 года и сразу начал совершать мошеннические действия.

Подозреваемый является потребителем наркотических средств.

Сотрудниками полиции установлена его причастность к совершению семи фактов мошенничества в Красноперекопском и Фрунзенском районах.

Общая сумма ущерба составила около 400 тысяч рублей.

- По всем фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст.159 УК Ф «Мошенничество». По ходатайству следствия судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается, - сообщили в УМВД России по Ярославской области.

Фото УМВД России по Ярославской области

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры