По Ярославлю проехал музыкальный трамвай

Общество 17.02.2020, 22:06

Концерт на колёсах. По Ярославлю проехал музыкальный трамвай. Бесплатный! На его борту прозвучали каверы популярных песен и несколько новинок саксофониста Некса Бризи. Организаторы акции — министерство молодёжных дел. Проект поддержали власти Ярославля и транспортное предприятие.

Сцена, танцпол и зрительный зал! Всё в одном вагоне. Концерт в движении возглавил саксофонист из Замбии, ныне живущий в Ярославле, Некс Бризи. Музыкальную акцию приурочили ко Дню всех влюблённых.

Некс Бризи, музыкант.

- Это будет подарок для них, и песни в основном про любовь. Мои песни, ещё каверы — американские песни, будет джаз, поп, латинские. Всё будет! Ещё на саксофоне буду играть.

В репертуаре Бризи — хиты, зажигающие сердца и заставляющие пуститься в пляс.

- Очень музыкальное! Нам близка эта музыка, поэтому мы пришли на это мероприятие.

- Мероприятие очень увлекательное. Сижу, прямо душа радуется.

- Это романтика. А романтика — это наша жизнь. И положительные эмоции, которые мы испытываем сегодня, не описать. Я очень рада. Желаю Нексу успехов, я слежу за его карьерой музыкальной, думаю, что у него всё получится.

Стать пассажиром необычного трамвая мог любой желающий. Акция на колёсах электротранспорта прошла в Ярославле второй раз. Первый музыкальный трамвай прокатил зрителей осенью 18-го.

Ксения Корачун, член министерства молодёжных дел.

- Зрители были в восторге. Поэтому в этот раз мы повторили его ещё раз, потому что это востребовано. Людям очень нравится эта форма концерта.

- Я удивлена, что это мероприятие проходит второй год. Узнала совершенно случайно, листая новости. Очень рада, что удалось сюда попасть.

Необычный транспорт проехал от Бутусовского парка до разворотного кольца на улице Александра Невского. Следовал трамвай без остановок.

- Позитивное настроение, очень хорошее, радужное. Ребята собрались тоже хорошие, весёлые. Пришли те, кому очень интересно. Очень здорово!

- Желаю процветания, потому что это только второе мероприятие в городе. Надеемся на дальнейшие интересные мероприятии подобного типа. Хотелось бы большого разнообразия. Это здорово!

Концерт длился полтора часа. С приятной музыкой и в хорошей компании время пролетело незаметно, но в душе осталось навсегда. В это, по-крайней мере, хочется верить!

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры