«Лыжня России» собрала под Ярославлем 1500 человек

Спорт 17.02.2020, 22:03

Три тысячи лыж в одном месте — в «Подолино». Более полутора тысяч спортсменов участвовали в массовой гонке «Лыжня России». В нашем регионе она прошла в 38-ой раз. Собрались профессионалы и любители. Алёна Стецюк была среди них.

На старте «Лыжни России» — спортсмены, школьники, студенты, представители предприятий и организаций региона. Первый этап — забег спортивного клуба правительства Ярославской области. Следом дети — воспитанники спортшкол до двенадцати лет. Они преодолели дистанцию в два километра.

- Мне очень понравилась гонка, правда вначале был замес небольшой, а потом нормально. Да потому что при старте, когда все кучей, там могут наступить на палку, даже сломать лыжу.

- Когда стартанул, зажали меня, палка оторвалась, но без палки, я всё равно ехал и все было классно.

Следующим стартом стали лыжные забеги на пять и десять километров. Там выступили все желающие.

- Я соревновалась сама с собой, каждый год стараюсь улучшать свой результат. С 12-го года приезжаю, слежу. Погодные условия бывают абсолютно разные, бегала и когда было -27 градусов. И когда снега не было. По-всякому бывало.

Для спортсменов и болельщиков организовали концертную программу, полевую кухню.

- Мы приехали из Рыбинска болеть за наших спортсменов, нашу спортшколу.

Среди участников — спортсмены не только из нашего региона, но и других городов и даже государств. К примеру, из Италии. У него на Сицилии снега не бывает, но любовь к зимним видам спорта это не отменяет.

- Первый раз, чуть-чуть устал, но мне понравилось.

Кирилл Сорокин, первый заместитель руководителя администрации губернатора Ярославской области.

- Самое главное, что у нас получилось — объединить любителей спорта здесь, сегодня в этом месте. Парить незабываемое ощущение семейного праздника. А результат каждый сам выбирает для себя. Самое главное, что мы привлекаем каждый год всё больше молодёжи к занятиям. Согласно тем задачам, что ставят президент и губернатор, мы реально выполняем задачу по тому, чтоб спорт реально становился массовым, приходил в каждый дом.

Праздник лыжного спорта завершила церемония награждения призёров кубками, медалями и грамотами.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры