Квартира с сюрпризом: в Ярославской области семье пришлось искать новое жильё

Общество 17.02.2020, 12:46

Собственник квартиры в многоквартирном доме продал свою жилплощадь семейной паре. Оформлением документов занимался посредник, который уверил покупателей в том, что владелец квартиры давно находится в разводе, а других наследников и родственников, которые могли бы претендовать на квартиру нет.

Покупатели оформили договор купли-продажи и переехали в новую квартиру. Муж с женой считали себя полноправными владельцами недвижимости, но как выяснилось, напрасно.

Бывший собственник умер, а недвижимость по наследству перешла супруге покойного, которая несколько лет проживала за рубежом, отдельно от мужа.

Между наследницей и новыми жильцами возник спор о принадлежности имущества. Суд встал на сторону супруги умершего и обязал квартирантов освободить помещение.

Судебный пристав уведомил семейную пару о возбуждении исполнительного производства. Люди добровольно освободили жилплощадь.

Теперь муж с женой намерены через суд взыскать денежные средства с недобросовестного посредника, представившего им недостоверные документы.

Фото УФССП России по Ярославской области

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры