В соцсетях создана группа «Герои Ярославля», посвящённая Великой Отечественной войне

Общество 15.02.2020, 09:09

«Герои Ярославля», так называется сообщество, созданное в социальной сети «ВКонтакте» и посвящённое нашим землякам - героям Великой Отечественной войны.

Группа начала работу. В ней каждый пользователь сможет предложить к размещению свою историю, имеющую отношение к войне. Администраторы принимают тексты, фото и видео.

― В этом году мы отмечаем важную дату ― 75-летие Великой Победы. В память о ярославцах, честно служивших нашей Родине в годы Великой Ответственной войны и подаривших нам мирное небо над головой, мы запланировали десятки мероприятий. Особенно важно, что многие из них инициируют сами горожане. Один из таких проектов в социальных сетях ― сообщество «Герои Ярославля». На странице проекта каждый житель нашего города может поделиться информацией о войне, фотографиями военных лет, семейными историями, рассказать о своих героях. Подвиг наших земляков бесценен, и передавать память о нём из поколения в поколение ― наш священный долг. Давайте вместе создадим ярославскую хронику войны, ― сообщил глава Ярославля Владимир Волков.

В годы Великой Отечественной войны на фронт отправились более полумиллиона жителей Ярославской области. Не вернулись домой свыше 200 тысяч человек. Также многие ярославцы стали частью народного ополчения, трудились в тылу, принимали жителей блокадного Ленинграда, работали в военных госпиталях. В 1943 году Северному военно-морскому флоту наши земляки передали подводную лодку «Ярославский комсомолец», которая была построена на средства граждан.

Фото city-yaroslavl.ru

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры