В Ярославле появилось кафе, управлять которым будут студенты

Общество 14.02.2020, 22:11

Сегодня его открытие состоялось на базе Ярославского колледжа индустрии питания. Авторы проекта - пятеро студентов 1 и 2 курсов. Под руководством своих наставников - педагогов ребята смогли на практике опробовать особенности организационных процессов. При подготовке ребята сами составляли бизнес-план, рассчитывали стоимость продуктов, доходы и издержки, продумывали меню с учетом потребностей гостей.

Эвелина Личман, студентка II курса Ярославского колледжа индустрии питания.

- Сама сложность - нужно было определиться с меню, составить его правильно, подобрать по предпочтениям посетителей. 21 век - это эпоха кулинарии, сейчас она очень развивается. Появляются идеи.

Управлять студенческим кафе будут сами авторы проекта. Они будут работать в свободное от учебы время. Позднее планируют привлечь в команду других студентов и передавать свой опыт младшим товарищам.

Ирина Лобода, директор департамента образования Ярославской области.

- Идея появления такого студенческого кафе витала в воздухе давно, и озвучивалась ребятами давно. Открыть кафе именно сейчас нам помог национальный проект "Образование". Думаю, этот опыт будет бесценен для ребят.

Роман Колесов, заместитель председателя правительства Ярославской области.

- Это очень авторитетная площадка по подготовке специалистов индустрии питания. Мы видим, насколько востребованы выпускники. Поставлена задача, чтобы получать знания, навыки в обстановке, приближенной к боевой.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры