Юные ярославские аниматоры стали участниками федерального профориентационного проекта

Общество 14.02.2020, 22:10

Он поддерживается президентским грантом. Наш регион стал одним из двадцати пяти в России, включённых в проект. В его программе различные мастер-классы, в том числе онлайн-занятия. Сейчас ярославцы уже выполняют своё первое задание.

Ирина Лебёдкина, воспитанница центра анимационного творчества "Перспектива"

- Надо было снять жизнь мячика за 15 секунд. Надо его показать в пяти разных техниках. Это одна из них. Она называется пластилиновая. Мячик там может перевоплощаться. Когда он закатывается в коробку. Оттуда вылезает росточек, потом цветок, а из этого цветка — жар-птица.

Ирина Лебёдкина - самая юная участница профориентационного проекта. Ей всего 11. Верхний порог участия - 18 лет. Занятия проводятся по двум возрастным категориям, они отличаются по сложности. Проект продлится до конца года. За это время пройдут 125 мастер-классов под руководством не только своих, но и приглашенных преподавателей.

Анна Голина, воспитанница центра анимационного творчества "Перспектива"

- Хотела бы связать свою жизнь с анимацией. На профориентации было всё очень интересно. Я узнала много про анимацию, её историю. Мне очень понравилось.

Маргарита Нагибина, художественный руководитель центра анимационного творчества "Перспектива"

-Проект даёт возможность узнать ещё больше о профессии, которые в анимации задействованы. Так что мы вошли в проект не просто так, а совершенствоваться.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры