Ярославские юноши и девушки соревновались в мастерстве стрельбы

Общество 13.02.2020, 21:24

Ученики школ и техникумов поучаствовали в военно-спортивном конкурсе "Защитник Отечества-2020". На старт вышли сорок пять команд. В программе соревнований была стрельба из винтовки, сборка-разборка автомата, маршировка и исполнение строевых песен. Итоги подведут на смотре "Красив в строю, силён в бою" 21-го февраля. Состязания приурочены к 75-летию Победы.

Марина Макарова, руководитель военно-патриотического центра "Патриот"

- Дальше 13-го числа нас ждёт военнизированная эстафета, надеемся лыжная. ТАкже все команды собирают информацию об участниках войны для конкурса "Лица Победы".

75-летию победы посвящён и творческий конкурс. Юные рыбинские школьники мастерили поделки на военную тематику - делали танки, самолёты и корабли из бумаги, картона, дерева. Некоторые работы даже передвигаются и функционируют.

Александр Назаров, директор центра технического творчества .

- Конкурс у нас продлится до начала марта. Комиссия будет проводить оценку работ.В разных номинациях участники получат сертификаты, будут отмечены, что приняли участие в этом конкурсе.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры