В Ярославле показали, как должны быть убраны все дворы

Общество 13.02.2020, 20:56

Асфальт и открытые бордюры, без снега и льда. Так должны быть убраны все ярославские дворы. Образцовый двор - на улице 8 марта. Сегодня муниципальная жилищная инспекция показала. как должны выглядеть дворовые территории зимой, согласно нормативам, если уборка в них ведется качественно и своевременно.

Антон Кириллов, начальник муниципальной жилищной инспекции Ярославля.

- Сегодня мы видим комплексную уборку придомовой территории в т.ч. очистку тротуара по нормативу. Мы с вами знаем, что тротуары во дворах должны убираться до твердого покрытия, т. е. если асфальта, то значит до асфальта. Но, к сожалению, не всегда это так.

Жителям этого двора можно позавидовать. Так идеально выглядят отнюдь не все дворы ярославцев. И далеко ходить не надо. В том же Красноперекопском районе тут же нашелся пример некачественной уборки - по соседству . Здесь на тротуарах лежит уплотненный снег.

Андрей Удальцов, глава администрации Красноперекопского и Фрунзенского районов.

- С председателями ТСЖ мы тоже работаем, выдаем им предписания, но, к сожалению, устранение идет с опозданием. В некоторых ТСЖ и техника наемная, пока найдут эту технику может, и дворники наемные.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры