Ярославские педагоги борются за звание лучшего

Общество 12.02.2020, 22:14

В областном центре стартовал второй тур городского этапа конкурса "Воспитатель года". Сегодня участницы показали навыки работы с детьми. Задача - найти общий язык с малышами из других групп, заинтересовать их и развить необходимые детям умения. Педагоги оказались изобретательными: одни превратились в цирковых артистов, другие играли с детьми в шахматный квест.

Анна Сердакова, воспитатель детского сада №55.

- Дети узнают шахматы и проникают в эту игру гораздо быстрее, чем взрослые. Им очень интересны эти игры. Они играют в шахматы после того, как пришли ко мне на занятия и дома, и в садике, с родителями, с воспитателями, со мной очень хотят поиграть. Живой интерес на протяжении всех занятий чувствуется.

За плечами у конкурсанток - первый тур городского этапа конкурса - мастер-классы. По его результатам отобраны 12 воспитателей. Второй тур состязаний продлится до пятницы. По итогам определят 7 педагогов, которые в рамках третьего тура проведут публичную лекцию и поучаствуют в пресс-конференции.

Маргарита Плескевич, начальник отдела дошкольного образования департамента образования мэрии Ярославля.

- Второй этап: это 3 наши участницы, которые занимают места и выходят на региональный этап. Победитель регионального этапа представляет ЯО на конкурсе на уровне РФ. У нас за все эти годы, в 2011 году учитель-логопед одного из детсадов представляла ЯО на Всероссийском конкурсе.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры