В Москве скончался ветеран ярославского "Шинника" Валерий Рейнгольд

Общество 12.02.2020, 22:09

В ярославском клубе футболист провёл последние годы спортивной карьеры. Всего отыграл за "чёрно-синих" пять сезонов - с 1970-го по 74-й годы. На пике карьеры мастер спорта СССР выступал за московский "Спартак". В составе красно-белых стал чемпионом союза в 1962-м. Накануне Рейнгольду стало плохо на футбольном турнире, его забрала скорая помощь, которая диагностировала инфаркт. Пенсионера направили в реанимацию, где он умер. Валерию Рейнгольду было 77 лет. Он скончался в тот же день, что и его лучший друг - ровно десять лет назад не стало Юрия СевИдова, тоже спартаковца. Сегодня Валерия Рейнгольда вспоминают коллеги. Ярославец Борис Гаврилов подружился с ним в 71-м году, когда оба играли в "Шиннике".

Борис Гаврилов, руководитель программы развития молодёжного и юношеского футбола ФК "Шинник".

- Он был заводным человеком, азартным. Любил настольные игры, любил выигрывать. Жаль его. Человек весёлый, жизнерадостный. Он был прямой человек, что думал, то и говорил в глаза, кому бы ни было, правдолюб, за это его и любили многие. На футбольном поле он был мастером.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры