В Ярославской области стало меньше погибших в авариях детей

Общество 30.01.2020, 21:54

Статистику за прошлый год сегодня озвучил врио начальника регионального управления ГИБДД Антон Царев на пресс-конференции. В 2019-м произошло почти две сотни аварий с участием детей, что на 12% меньше, чем в 2018-м. В них погибли 2 ребенка, по сравнению с 7-ю годом ранее. В целом количество жертв ДТП среди ярославцев за год сократилось почти на полсотни - до 167. Однако, как отметил руководитель регионального управления ГИБДД, возросло количество аварий с участием детей без светоотражающих элементов.

Антон Царёв, врио начальника УГИБДД УМВД по Ярославской области.

- При использовании светоотражающих элементов в темное время суток дальность видимости ребенка увеличивается в разы. У водителя появляется гораздо больше времени, чтобы оценить ситуацию и принять меры, чтобы избежать столкновения, наезда на ребенка.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры