В Ярославской области пообещали решить вопрос очередей в онкобольнице

Общество 30.01.2020, 17:18

Ситуацию с очередями в областной онкологической больнице пообещал решить директор департамента здравоохранения.

В клинике Руслан Саитгареев провёл приём пациентов, проходящих сейчас курс лечения и тех, кому лечение предстоит в самое ближайшее время.

С 2019-го глава ведомства ежемесячно выезжает непосредственно в медицинские организации и общается там с пациентами.

На этот прием пришли 10 человек. Их проблемы разные – от тесноты в палатах хирургического отделения и отсутствия буфета в одном из корпусов до закупки дорогостоящих таргетных препаратов.

По словам директора департамента, изменить ситуацию с тесными палатами сейчас пока невозможно. Проблему должен решить новый хирургический корпус, который сейчас активно строится.

По проблеме противоопухолевых лекарств, стало известно, что как и в прошлом году региону выделены серьезные средства для закупки современных препаратов.

– Если в прошлом году Ярославская область получила около 800 миллионов рублей на таргетные препараты, то в этом году планируется потратить более 1,5 миллиардов. На эти средства так же будут закуплены самые современные лекарства для онкологических больных. Препараты эффективно блокируют злокачественные процессы посредством воздействия на специфические молекулы, которые участвуют в росте и развитии раковой клетки. Больные получат эти лекарства по-прежнему бесплатно, - пояснил Руслан Саитгареев.

Также прозвучал вопрос об очередях в регистратуру поликлиники онкобольницы.

– Проблема уже решается. Мы привлекли региональный ресурсный центр по бережливым технологиям. Его специалисты уже работают. Я думаю, что в ближайшее время ситуация изменится и пациенты это увидят, - ответил глава департамента.

В следующий раз прием пациентов пройдёт в феврале в поликлинике Областной больницы.

Фото twitregion.ru








Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры