В Ярославле сроки получили ещё два бывших сотрудника исправительной колонии №1

Общество 30.01.2020, 12:26

29 января в Заволжском районном суде вынесли приговор по уголовному делу в отношении двух бывших сотрудников ИК №1.

Суд признал мужчин 30 и 35 лет виновными в преступлении по статье «Превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия или с угрозой его применения».

По материалам дела, в декабре 2016-го они совместно с коллегой несколько раз ударили троих заключенных, прибывших в исправительную колонию для отбывания наказания.

В ходе расследования обвиняемый признали вину, раскаялись в содеянном, заявили ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства.

Приговором стало наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком в 4 года с лишением права занимать должности, связанные с исполнением функций представителя власти в правоохранительных органах России на 2 года 6 месяцев.

Как сообщили в прокуратуре Ярославской области, приговор в законную силу ещё не вступил.

Напомним, ранее Заволжский суд Ярославля приговорил их подельника к трем с половиной годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с лишением права занимать руководящие должности в органах ФСИН России сроком на 3 года.

Уголовные дела расследовались следственными органами СК РФ по Ярославской области.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры